Форма входа

Поиск

Анкета

Знакомо ли Вам произведение "Серебряный котел дури"?
Всего ответов: 69

Википедия

Лучшие друзья

Рекомендуем

Жми картинку

Наша статистика

О сайте

СЕРЕБРЯНЫЙ КОТЕЛ ДУРИ
Суббота, 20.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Хорошие книги и книги о хорошем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Книги и писатели » Хорошие книги и книги о хорошем (Литература, писатели, и все что этого касается)
Хорошие книги и книги о хорошем
AdminДата: Четверг, 10.02.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата"Всему хорошему в этой жизни я обязан книгам!"

Добавлено (10.02.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Итак, погнали, раз мы снова здесь. За окном метет снежина, как полоумный, а у нас горит торшерчик, кошечка мурлычет, чаек в чашке. О чем же еще говорить, как ни о книгах и авторах, да и тема сайта обязывает. Да, Зин?
Книга И. Агаповой и М. Давыдовой "Авторские сценарии внеурочных занятий с младшими дошкольниками на темы этикета". Книга о супер-хорошем. Вот, что пишут.
Не секрет, что нехватка воспитания и культуры поведения подталкивает ребенка к различного рода социальным и психологическим девиациям (от лат. deviare — «сбиваться с пути»). Например, хорошо воспитанный и знакомый с нормами поведения школьник понимает, что опаздывать, сбегать с уроков, грубить в общении не просто плохо, а вообще недопустимо. Если подрастающему человеку не привить вовремя правила этикета, не дать образцы социальной культуры в различных жизненных ситуациях, то в дальнейшем поведение человека грозит перерасти в деликвентное (преступное).
К сожалению, современное телевидение, Интернет-сайты и даже детская литература кишат примерами антигероев, срабатывая на очень опасном психологическом факторе, который называется «подмена идеалов». Не имея положительного примера для подражания, ребенок начинает копировать отрицательных персонажей, искренне полагая, что если про них сняли мультфильм или написали книжку, значит, они хорошие. Ведь маленького человека легко запутать, дать ему для воспроизведения неправильный стереотип поведения – человека злого, ленивого, нечестного и т.д. Таким образом «антигерой» и его «антиповедение» выступают глобальным патогенным фактором в формировании девиаций и, возможно, деликвенций поведения подрастающего поколения.
Борьба с антипримерами и антиповедением возложена на плечи педагогов, которые, стараясь научить ребенка «разумному, доброму, вечному», буквально сбиваются с ног в поисках подходящего материала для проведения занятий по вежливому поведению, рыцарскому отношению к девочкам, правильному поведению за столом, в гостях и т.д.

Вот это цитаты из книги. Думаю, учителям обязательно пригодится.

Владимир

Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 10.02.2011, 01:09
 
sahoДата: Четверг, 10.02.2011, 01:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно не общались. Мне интересно - почему ты - Админ? Тут не ты Администратор и в Модераторах ты не числишься. Может Ник скромнее tongue возьмешь?
 
AdminДата: Четверг, 10.02.2011, 01:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
как правило, у балбесов одна претензия. Я Админ другого сайта. Но на юкозе это мой Nik. Вопросы еще есть, или по теме тебе слабо?
 
sahoДата: Четверг, 10.02.2011, 01:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
я к тебе претензии не предъявляю. я предъявляю их к псевдониму. Неполиткорректно по отношению к Зизи-красотке. Теперь по делу. Помнишь, у Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Так это тенденция современного человечества. Книги скоро будут жечь на кострах. А причина - тупость, популяризация Интернета, где люди не читают, а общаются больше, больше препираются, пишут, смотрят, слушают. Этике-этикетом, но как его вдолбить в башки тем дебилам, которые учатся в наших школах Гвоздями что ли? У нас в соседней школе учительницы-то дебилки, не говорю о детях. Им не этикет, им нужна книга "как не стать петухом на зоне".
Поразмысли на досуге
 
AdminДата: Четверг, 10.02.2011, 01:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Люблю Бредбери.
Про"как не стать петухом" - интересно трактуешь. ХАХАТАЛСЯ!!! smile
Но это как раз и есть воспитание человеколюбия, социальной грамотности, вежливости, умения решать конфликты корректно. Девиации и деликвенции.
 
sahoДата: Четверг, 10.02.2011, 01:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
ГДЕ Ж СЕРЖАНТУ ДО ЛЕЙТЕНАНТА! Рожей я не вышел
А что касается хороших книг. Читал давеча совсем не нову. ДОм-Музей Чайковского в Клину. "Музей-усадьба П И Чайковского - это живой памятник недавнего славного прошлого русской музыки. Осматривая, проходя по этим комнатам, лишенным всякого музейно-выставочного характера, так и кажется, что их покойный владелец только временно удалился, что вот-вот - он вернется и снова оживет в этих мирных, покойных комнатах..." Н. Финдейзен

Музей конечно развивает вкус, эстетику, помогает узнавать больше о ВЕЛИКИХ, но как можно так писать. Фильм ужасов - сейчас вернется покойный хозяин! Читал-читал я про этот музей, а на эту фразу наткнулся и больше читать не хочу.

 
AdminДата: Четверг, 10.02.2011, 01:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто такой этот ФИНДЕЙЗЕН?
 
sahoДата: Четверг, 10.02.2011, 01:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Хрен знает! пошел искать в ИНЕТЕ
 
ZiziДата: Пятница, 11.02.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Объявляю о чудесном свершении. Насколько донесли спецподразделения по секретному выведыванию ценной Инфы Ирину агапову "вынудили" (уговорили?) на издание ВПЕРВЫЕ повести(!!!) "Серебряный котед руи". Леди и джентльмены, это именно ПОВЕСТЬ "Серебряный котел дури". Повестюшечка.
Ликуйте, поклонники, желаете - наоброт затаитесь, чтобы не сглазить
 
ZiziДата: Пятница, 11.02.2011, 14:58 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline

Добавляю картинку - такая вроде будет обложкакниги с ПОВЕСТЬЮ "СЕРЕБРЯНЫЙ КОТЕЛ ДУРИ".спецслужбы донесли. Есэссно - не без мат. помощи. Жду книжку с нетерпением, как и многие.

 
sahoДата: Пятница, 11.02.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Зинок, я заходить чесслово не собирался сегодня, но увидел твою новость. Почему на форуме, а не в новостях? А это точно?
 
ZiziДата: Пятница, 11.02.2011, 15:03 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Саня, вот поэтому и на ФОРУМЕ! Как только выйснится на 100 профентов - помещу в новости. Но тут не удержалась. Событие-то долгожданное. Поэтому решила с близкими все же поделиться. заходите чуть позже в новости уже точно будет известно. Спецслужбы клянутся! Че я еще могу добавить? Даже обложку дали скачать.
Повесть Серебряный котел дури
 
sahoДата: Пятница, 11.02.2011, 15:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Повесть "Серебряный котел дури".....
Пллллин, все, пошел, нажрусь с радости, всю ночь колобродить буду, Зинка!
 
ZiziДата: Пятница, 11.02.2011, 18:44 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Admin, Володя, спасибо Вам за тему!
apple Zizi
 
ZiziДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:48 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Помести Вам инфу о необыкновенной Васильчиновской СОШ, где 29 января сего года прошли чтения по произведению Ирины анатольевну "Серебряный котел дури". думаю, что им будет нелишним узнать о существовании повести "Серебряный котел дури".
 
Форум » Test category » Книги и писатели » Хорошие книги и книги о хорошем (Литература, писатели, и все что этого касается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: