Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анкета

Знакомо ли Вам произведение "Серебряный котел дури"?
Всего ответов: 69

Википедия

Лучшие друзья

Рекомендуем

Жми картинку

Наша статистика

О сайте

СЕРЕБРЯНЫЙ КОТЕЛ ДУРИ
Суббота, 20.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 29 » Семинар по творчеству И. Агаповой в Центральной библиотечной системе г. Набережные Челны
20:10
Семинар по творчеству И. Агаповой в Центральной библиотечной системе г. Набережные Челны
Программа Семинара
 
Светлана Степанова, наш обозреватель в г. Набережные Челны
 
       22 мая в Центральной Библиотеке г. Набережные Челны  прошел семинар «Современные тенденции развития детских библиотек. Инновационный опыт библиотек МБУ «ЦБС» нашего города. Были приглашены заведующие библиотек и зав. детских отделов. Прослушали отчет о командировке в г. Казани зам. директора по работе с детьми, выступление гл. библиотекаря ЦДБ о новинках детской литературы.
 
       Затем я познакомила присутствующих с творчеством московской писательницы и драматурга И. А. Агаповой, рассказала о ней, как о творчески одаренном и разностороннем человеке, и авторе пишущем в различных жанрах. В нашей электронной презентации было показано творчество И. Агаповой, остановившись на 3-х томнике «Праздник в школе». Затем подробней разобрали тетралогию «Серебряный котел дури», «Венок из мертвых цветов», «Сапфиры для принцессы» и «Отель разбитых цветов» - все произведения, которые можно использовать в своей работе с подростками и молодежью.
     
 Очень пригодились критические материалы, которые были высланы в марте 2012 г. И. Агаповой в нашу библиотеку (статьи из газет "Московская правда" и др). Прозвучал рассказ о дальнейших планах писательницы (публикация нового рассказа "Чилаут", пьесы «Просто взгляни на ее платье», «Лицензия на самоубийство», а также романа «Кровь кузнечика» и книги сценариев).
 
" Я отметила работу Ирины Анатьольевны как президента издательского проекта «Вестник педагога искусств», немного похвастались о том, что во втором выпуске этого журнала "Вестник педагога искусств" есть информация о нас, как о дипломантах 2-го Театрального Фестиваля «Давыдовский», - призналась нашему изданию С. М. Степанова, - потом мы рассказали о биографической прозе Агаповой в стиле нон-фикшн и др."
 
      Выступление было рассчитано на 30-40 минут и сопровождалось эл. презентацией, подготовленной нашей сотрудницей. Затем показали мероприятие "Серебряный котел дури:цена беспечности", которое проводили в школе № 46 с методическим комментарием, которое озвучивала заведующая сектором Степанова Оксана Николаевна. Кроме того, мы подготовили памятку и рекомендательный указатель по творчеству Ирины Анатольевны. В ходе семинара работали фотографы, поэтому фоторяд мы прилагаем. Информация о семинаре уже появилась на сайте ЦБ
 28 мая 2012г.
 
На первом фото (сверху) - слева направо участники семинара: Магсумова Р. Х. зам. директора ЦДБ по работе с детьми, зав. сектора библиотеки № 16 Хасаншина А. Р., библиотекарь нашего филиала Романова Н. Р., зав. сектора филиала № 16 Степанова О. Н., библиотекарь нашего филиала Дьячкова О. Ю, зав. библиотекой № 16 Степанова С. М и методист ЦБ Бадретдинова В. А. Выступающих на других фото вы знаете.
 
Администрация сайта пьесы "Серебряный котел дури" благодарит руководителя библиотеки С. М. Степанову и просит разрешить наградить ее почетным званием "Наш специальный обозреватель в г. Набережные Челны". Спасибо Вам за Ваш бесценный труд, Светлана Михайловна!
Администрация сайта
 
Просмотров: 506 | Добавил: Zizi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Зав. библиотекой № 16 Степанова С. М.  
0
Зав. библиотекой № 16 Степанова С. М. (Сегодня 11:49)
Уважаемая Ирина Анатольевна и администрация сайта! Спасибо за столь высокую оценку! (Cатьи по семинару об Агаповой в городе Набережные Челны) буду стараться доводить до Вас и читателей информацию о творчестве писателя И. А.Агаповой и пропаганду ее произведений в нашем городе.
Степанова С. М.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]