Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анкета

Знакомо ли Вам произведение "Серебряный котел дури"?
Всего ответов: 69

Википедия

Лучшие друзья

Рекомендуем

Жми картинку

Наша статистика

О сайте

СЕРЕБРЯНЫЙ КОТЕЛ ДУРИ
Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Пятый Московский Международный театральный фестиваль "ДАВЫДОВСКИЙ" приглашает участников
01:36
Пятый Московский Международный театральный фестиваль "ДАВЫДОВСКИЙ" приглашает участников

Источник - общественно-политическая газета МОЛОТ Ростовской области, 1 октября 2014

http://www.molotro.ru/news/davydovskiy-festival-za-mir-vo-vsem-mire

ДАВЫДОВСКИЙ» ФЕСТИВАЛЬ – ЗА МИР И ДРУЖБУ!

Об открытии V-го Московского Международного театрального

 фестиваля «Давыдовский» (ТФД)

 

С 1 октября стартует V сезон Московского Международного театрального фестиваля «Давыдовский» (ТФД).  Официальное открытие фестиваля состоялось в Москве 28 сентября. Напомним, что ТФД был организован в 2010 году. Он возглавляется профессором и писателем, Заслуженным работником науки и образования, лауреатом Книги Гиннеса Маргаритой Алексеевной Давыдовой.

Президентом ТФД пятый год является писатель и драматург Ирина Анатольевна АГАПОВА. В этом сезоне, поговаривают, она будет и председателем его жюри.

Участниками и дипломантами ТФД в разные сезоны становились студии и режиссеры из гг. Петушков, Владимира, Мурманска, Мончегорска, Ульяновска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска,  Коломны, Раменского, Пушкино, Жуковского, Куровского, Смоленска, Амстердама, Канн и других городов.

Уже работает скромный сайт фестиваля www.TFD.ucoz.com

 

– За информационную поддержку фестиваля мы благодарим лично губернатора Московской области Воробьева А.Ю., а также губернатора Владимирской области Орлову С.Ю., врио губернатора Мурманской области Ковтун М. В. и др, – рассказала на церемонии открытия руководитель ТФД Давыдова М. А. – Мы надеемся, что в этом сезоне в нашей помощью раскроются таланты многих театральных коллективов, которые существуют не только в ДК, но и в простых школах, гимназиях и ДОУ.

– ТФД за свою историю существования имеет ряд благодарностей: от министра культуры Волгоградской области Гепфнера В.П., директора библиотечной корпорации г. Набережные Челны (Республика Татарстан), от директора Социального центра защиты семьи г. Донецка, – продолжила рассказ Агапова И.А., - к сожалению, на существование фестиваля в этом году наверняка повлияет политическая ситуация. Ведь много сезонов его активными участниками были театральные кружки Украины, из городов Славянска и Донецка, обидно думать, что пятый сезон пройдет без них.  Но мы надеемся на скорейшее урегулирование нынешнего политического конфликта, и на то, что всех нас еще объединит под своим крылом «Давыдовский» фестиваль.

V-й Московский Международный театральный фестиваль «Давыдовский» приглашает к участию талантливые театральные коллективы школ, детских садов, ДК, а также отдельных исполнителей.

Участие заочное – на основе присланных в Оргкомитет ТФД видеозаписей материалов спектаклей. Деятельность фестиваля стабильно отражается прессой РФ и стран Ближнего Зарубежья.

Условия участия в ТФД:

1.на адрес  Оргкомитета ia200938@yandex.ru  высылаете заявку, написанную в произвольной форме с указанием названия коллектива и ваших контактных данных.

2. в ответ на вашу заявку в течение трех дней присылают приглашение, и вы высылаете  диск с записью.

3. жюри просматривает и оценивает ваше видео, вам высылается именной диплом.

Заявки и видео принимаются с 1 октября 2014 до 20 января  2015 г.

Подведение итогов – в феврале 2015 г.

– Наш фестиваль интересен еще вот чем, – говорит президент ТФД И. А. Агапова, – очень много талантливых людей по разным причинам «невыездные» – то денег нет на дорогу, то нездоровы, то коллектив не получается собрать именно на время фестиваля. А «Давыдовский» фестиваль дает возможность на расстоянии показать людям свой талант, обменяться передовым театральным опытом. Ведь мы выпускаем сборники и журналы по итогам фестиваля, планируем сделать диск с записями лучших постановок всех сезонов для распространения среди наших участников! Главная наша цель – дарить людям радость, помочь им заниматься любимым и полезным делом – театром, прививать любовь к этому творчеству и стремление к совершенствованию.

 

 

Оргкомитет ТФД

Просмотров: 614 | Добавил: Zizi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]