Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анкета

Знакомо ли Вам произведение "Серебряный котел дури"?
Всего ответов: 69

Википедия

Лучшие друзья

Рекомендуем

Жми картинку

Наша статистика

О сайте

СЕРЕБРЯНЫЙ КОТЕЛ ДУРИ
Четверг, 28.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2015 » Январь » 8 » Книги И. Агаповой и М. Давыдовой "Общество хороших манер" и "Встречи с героями книг"
05:17
Книги И. Агаповой и М. Давыдовой "Общество хороших манер" и "Встречи с героями книг"

В конце 2014 года были в третий раз переизданы книги московских писателей Ирины Анатольевны Агаповой и Маргариты Алексеевны Давыдовой. Соответствие ФГОС.

Книга «Общество хороших манер. 1-4 классы. Сценарии внеклассных мероприятий» Агапова И.А., Давыдова М.А., 348 страниц

          Все мы знаем, что правила этикета нужны не только в самых ответственных моментах, но также в повседневной жизни. Вряд ли кто-то из нас попадет на прием к английской королеве, но вот в общении с одноклассниками, со своими родителями, в гостях, в библиотеке, в транспорте без элементарного этикета никуда. В книге «Общество хороших манер», созданной профессором-педагогом М.А. Давыдовой и писателем и профессоров психологии И.А. Агаповой, представлены мероприятия, которые увлекательно и без излишней навязчивости знакомят младших школьников с правилами хорошего тона и свободного общения, учат их давать оценку сложившейся ситуации, умению находить выход из сложных обстоятельств, приобретать друзей и даже уметь словесно защищаться, поставив на место грубого и злого человека.

Книга «Встречи с героями книг: библиотечные уроки, сценарии мероприятий, инсценировки». Агапова И. А., Давыдова М. А., 344 страницы

           Как прекрасно иногда  погрузиться в удивительный мир литературных героев, перелистать еще раз страницы любимых произведений или пополнить багаж знаний, познакомившись с творчеством популярных писателей. Книга «Встречи с героями книг: библиотечные уроки, сценарии мероприятий, инсценировки» содержит разнообразные сценарии для организации библиотечных уроков, праздников, классных часов и викторин, реализация которых позволяет формировать личностные, познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД в свете решения задач ФГОС.
У читателей появится возможность еще раз восхититься произведениями А. С. Пушкина; посмеяться над казусами с героями книг Н. Носова и В. Драгун­ского; поучиться доброте и находчивости у Муми-семейства, придуманного Т. Янсон; пофантазировать о будущем вместе с Электронной бабушкой Р. Брэдбери; поучиться этике у ребят из рассказов В. Осеевой; украдкой смахнуть слезу, тоскуя о Маленьком принце А. де Сент-Экзюпери, или неожиданно для себя открыть романтизм поэзии ирландского нобелевского лауреата У-Б. Йейтса.

Просмотров: 661 | Добавил: Zizi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]